ВНИМАНИЕ! Это архивный раздел. Актуальные данные находятся по ссылке.
Разрешается ли погрузка и выгрузка опасных грузов, перевозимых наливом, на местах общего и необщего пользования, не имеющих соответствующей оснастки для погрузки и выгрузки этих грузов?
Какие установлены особенности технической оснащенности локомотива, управляемого машинистом в одно лицо, для производства маневровой работы с вагонами, загруженными опасными грузами?
Что из перечисленного не рекомендуется включать в список оповещения об аварии?
При каких размерах рельсовой колеи запрещается эксплуатация железнодорожного пути?
Разрешается ли совместная перевозка в одном контейнере ВМ разных подклассов?
Какая допускается скорость вагонов, загруженных опасными грузами, при сцеплении с другими вагонами?
В течение какого времени после получения оперативного сообщения об аварии издается приказ органом, производящим расследование?
Какие опасные грузы относятся к 7-му классу?
Какая информация удостоверяется в накладной на порожний вагон-цистерну после слива опасных грузов 3-го класса?
Каким оборудованием оснащаются цистерны, предназначенные для перевозки сжиженного углеводородного газа и легковоспламеняющихся жидкостей?
Как не следует производить ограждение места препятствия для движения поездов, возникшего на смежном железнодорожном пути необщего пользования, при вынужденной остановке поезда на двухпутном или многопутном перегоне вследствие схода с рельсов, столкновения, развалившегося груза?
На кого возлагается ответственность при подготовке груза к перевозке железнодорожным транспортом?
Какой подвижной состав используется для перевозки опасных грузов подкласса 4.1?
Какой документ должен предъявляться работникам станции грузоотправителем-владельцем вагонов для перевозки опасных грузов перед каждой погрузкой?
От чего должны быть защищены бочки, наполненные сжиженными газами, при транспортировке?
Каким образом днем на железнодорожных путях необщего пользования, обозначается голова специализированного поезда (вертушки), обращающегося на открытых горных разработках на однопутных, двухпутных и многопутных участках, при движении локомотивом вперед и вагонами вперед?
Какие грузы относятся ко 2-му классу опасности?
В течение какого срока должен пересматриваться план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах при внесении изменений в технологию производства?
В соответствии с чем устанавливаются обязательные требования к железнодорожному подвижному составу, используемому для организации перевозочного процесса, и формы подтверждения соответствия?
На какое безопасное расстояние должны быть удалены вагоны со взрывчатыми материалами из опасной зоны, в случае возникновения пожара в вагоне, не загруженном взрывчатыми материалами, или в рядом расположенном здании?
Какой опасный груз обозначается знаком опасности красного цвета?
В какие сроки проводится ревизия и испытания запорно-предохранительной и контрольной арматуры, применяемой на вагонах-цистернах, работающих под давлением?
С какой целью разрабатывается план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
Кто должен содержать в исправном техническом состоянии железнодорожные пути необщего пользования и расположенные на них сооружения, устройства, механизмы и оборудование железнодорожного транспорта?
С кем согласовывается план мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий на опасных производственных объектах?
Какие обязательные требования предъявляются к вагонам, предназначенным для перевозки опасных грузов 1 и 2 класса?
Какие опасные грузы относятся к 8-му классу?
Кем устанавливается скорость передвижения маневрового состава при подаче вагонов с опасными грузами на подъездной путь локомотивом железной дороги?
В каком случае котел вагонов-цистерн считается выдержавшим гидравлическое испытание?
Какой должна быть скорость движения маневровых составов при подаче на подъездные пути предприятий вагонов с опасными грузами 1 класса?
Где должны находиться вагоны с проводниками или специалистами, сопровождающими опасный груз, при наличии в составе поезда вагонов со сжатыми, сжиженными и растворенными под давлением газами?
Кем назначается специальная комиссия по техническому расследованию причин аварии на опасном производственном объекте?
Каковы особенности вагонов-цистерн, предназначенных для перевозки жидкого аммиака?
Какой документ устанавливает систему организации движения поездов, функционирования сооружений и устройств инфраструктуры железнодорожного транспорта, железнодорожного подвижного состава, а также определяют действия работников железнодорожного транспорта при технической эксплуатации железнодорожного транспорта Российской Федерации необщего пользования?
Каковы основные элементы вагонов-цистерн для перевозки светлых нефтепродуктов?
На что не распространяются Методические рекомендации по классификации аварий и инцидентов при транспортировании опасных веществ?
Кем согласовываются технологические процессы очистки, обмывки, дезинфекции, дегазации и других способов обезвреживания вагонов и контейнеров, в которых перевозятся опасные грузы?
Кем проводится техническое расследование причин аварии, связанной с передвижными техническими устройствами (цистернами, вагонами, локомативами, автомобилями и т.п.) на опасном производственном объекте?
За какой период до срока планового вида ремонта прекращается использование вагонов и контейнеров, предназначенных для перевозки опасных грузов?
Какую маркировку должна содержать каждая грузовая единица, содержащая опасный груз?
Какие данные не наносятся на торцевые днища котла цистерны для перевозки жидкого аммиака?
Кем осуществляется открытие для постоянной эксплуатации нового железнодорожного пути необщего пользования?
Для каких объектов разрабатываются планы по предупреждению и ликвидации разливов нефти и нефтепродуктов?
Кем утверждается разработанный порядок включения и выключения автотормозов у вагонов с взрывчатыми материалами (ВМ) при производстве маневровой работы на подъездных путях организаций?
Какие опасные грузы относятся к 5-му классу опасности?
В течение какого времени рекомендуется предусматривать проведение повторных учебных занятий по плану локализации и ликвидации аварий при неудовлетворительных результатах предыдущих занятий?
Сколько классов опасных грузов определено по ГОСТ 19433-88 "Грузы опасные. Классификация и маркировка"?
Какие опасные грузы относятся к 6-му классу?
С какой периодичностью осуществляется инструментальная проверка плана и продольного профиля подъездных железнодорожных путей?
Какие опасные грузы относятся к 4-му классу опасности?
Должна ли определяться величина наполнения цистерн и бочек?
Что следует предпринять при обнаружении в движущемся поезде с вагонами, загруженными взрывчатыми материалами, возгорания какого-либо груза или железнодорожного подвижного состава?
Какие дополнительные меры безопасности принимаются при неисправности радиосвязи локомотива при маневровой работе с вагонами, загруженными опасными грузами?
Какие работы проводятся на вагонах-цистернах и контейнерах-цистернах, предназначенных для перевозки опасных грузов, при техническом освидетельствовании?
Что из перечисленного не относится к авариям, в соответствии с Методическими рекомендациями по классификации аварий и инцидентов при транспортировании опасных веществ?
Какой нормативный документ устанавливает правовые и организационные условия функционирования железнодорожного транспорта?
Допускается ли использование парковой связи железнодорожных станций для оповещения о работах, производимых с вагонами, загруженными взрывчатыми веществами?
В соответствии с каким национальным стандартом осуществляется классификация опасных грузов?

Каким образом днем на железнодорожных путях необщего пользования, обозначается голова специализированного поезда (вертушки), обращающегося на открытых горных разработках на однопутных, двухпутных и многопутных участках, при движении локомотивом вперед и вагонами вперед?

Варианты ответов

© 2008 - 2024 Надзор-инфо | Федеральные нормы и правила подготовка и тестирование