ВНИМАНИЕ! Это архивный раздел. Актуальные данные находятся по ссылке.
Когда квалификационная (экзаменационная) комиссия эксплуатирующей организации должна проводить проверку знания действий персонала в предаварийных и аварийных ситуациях?
Какой инструктаж проводится при выполнении разовых работ, работ по локализации и ликвидации последствий аварий, стихийных бедствий и работ, на которые оформляются наряд-допуск, разрешение или другие специальные документы?
Какие устройства должны быть установлены на нориях, для предотвращения обратного хода ленты при внезапных остановках норий?
От чего защищают производственное оборудование, в котором возможно возникновение источника зажигания пылевоздушной смеси?
Какой должна быть температура нагрева корпусов подшипников во время работы взрывопожароопасного оборудования?
Где не устанавливаются огнепреграждающие (пламеотсекающие) устройства, согласно ФНП "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья"?
Что является основным средством защиты от опасных проявлений статического электричества, согласно ФНП "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья"?
Кто несет ответственность за выполнение (соблюдение) мероприятий, предусмотренных актом-допуском, оформленным перед началом работ на территории эксплуатирующей объекты организации?
Какое устройство должны иметь загрузочные воронки дробилок, для предотвращения попадания посторонних предметов?
Для чего предназначены взрыворазрядные устройства?
При каком условии, по решению комиссии по периодической аттестации технологии сварки (наплавки), могут быть использованы результаты контроля разрушающими методами производственных сварных соединений?
Каким образом должны быть заземлены воздуховоды и материалопроводы взрывопожароопасных производственных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья?
Какая предупредительная надпись должна быть вывешена у пускового устройства, в помещении распределительного пункта и на пункте диспетчерского управления с начала ремонта оборудования и до его окончания, согласно ФНП "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья"?
Какие конструкции взрыворазрядных устройств являются предпочтительными для норий?
Чем должны быть оборудованы все силосы элеваторов и склады силосного типа для хранения сырья?
Какие мероприятия должна разрабатывать эксплуатирующая объекты организация, в целях приведения объектов, в соответствие с требованиями ФНП "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья" и других нормативных правовых актов в области промышленной безопасности?
С чем должны быть сблокированы электроприводы молотковых дробилок?
На кого возлагается ответственность за исправное состояние взрыворазрядных устройств?
Какая высота должна быть у бортов металлических или бетонных корыт, в которых установлены моечные машины?
Что из перечисленного должно быть указано в Программе производственной аттестации технологии сварки (наплавки)?
Какие требования, предъявляемые к оборудованию взрывопожароопасных производственных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья, не соответствуют ФНП "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья"?
На каком расстоянии от стен и другого оборудования должны устанавливаться мешковыбивальные машины?
После чего производятся работы по ремонту оборудования взрывопожароопасных производственных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья?
Какие взрыворазрядные устройства из перечисленных рекомендуется выполнять с шиберным или бандажным креплением мембраны?
Что из перечисленного не обеспечивает дистанционное управление работой оборудования взрывопожароопасных производственных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья?
В каких нештатных ситуациях оборудование взрывопожароопасных производственных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья должно останавливаться?
Что должна обеспечивать конструкция вальцового станка с полой бочкой, согласно ФНП "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья"?
На какие виды подразделяется аттестация технологий сварки и наплавки?
Где устанавливаются взрыворазрядные устройства на головках норий с центробежной нагрузкой?
Что, согласно ФНП "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья", должно обеспечиваться при приеме и отпуске зерна, комбикормового, мучнистого сырья и готовой продукции (а также при бестарной погрузке отходов) на железнодорожном и автомобильном транспорте?
Чем дополнительно должен сопровождаться инструктаж на рабочем месте?
Какая должна быть толщина стенки норийных труб, при отсутствии расчетных данных, для защиты норий от разрушения?
На каком расстоянии от планировочной отметки должен располагаться торец отводящего трубопровода взрыворазрядного устройства на первых этажах?
При какой температуре наружной поверхности оборудование, емкости, продуктопроводы теплоизолируются?
Кем утверждается наряд-допуск на производство работ повышенной опасности?
Какие конструкции взрыворазрядных устройств являются предпочтительными для фильтр-циклонов?
Из чего состоит взрыворазрядное устройство?
Какие из перечисленных организаций не проводят исследовательскую аттестацию технологий сварки и наплавки?
Что определяется внутренними распорядительными документами организации, эксплуатирующей взрывопожароопасные производственные объекты хранения и переработки растительного сырья?
В какой цвет должны быть окрашены органы управления аварийного выключения оборудования взрывопожароопасных производственных объектов хранения, переработки и использования растительного сырья?
Что следует устанавливать перед мембраной со стороны поддробильного бункера для предохранения разрывных мембран взрыворазрядных устройств от повреждений под действием разрежения внутри дробилок с забором продукта пневматическим транспортом?
В соответствии с чем осуществляются технологические процессы на объектах эксплуатирующей организации?
Кто утверждает наряд-допуск для проведения огневых работ?
Какой перепад температуры входного и измельченного продукта, должна обеспечивать конструкция устройства охлаждения вальцов с водяным охлаждением?
Какой документ оформляется на установленное взрыворазрядное устройство?
Какие организации из перечисленных не входят в структуру системы аттестации сварочных технологий (САСв)?
На каком оборудовании, из перечисленного, устанавливают взрыворазрядители?
С какой периодичностью пыль и другие относы должны выводиться из пылеуловителей?
Как часто проверяют взрыворазрядные устройства, контролируя целостность мембраны, герметизирующих прокладок, подвижность откидных клапанов и поворотных створок комбинированных взрыворазрядных устройств, отсутствие накоплений на мембранах и в отводящих трубопроводах пыли или продукта?
Что из перечисленного не используется в качестве огнепреграждающих (пламеотсекающих) устройств для систем локализации взрывов?
Какие конструкции взрыворазрядных устройств являются предпочтительными для молотковых дробилок с механическим забором продукта?
Какой документ оформляется на основании результатов производственной аттестации в Национальном аттестационном комитете по сварочному производству?
Какие требования предъявляются к персоналу, связанному с эксплуатацией опасных производственных объектов?
На какие организации распространяются требования ФНП "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья"?
Допускается ли устройство аспирационных пылеосадочных шахт, камер, коробов, размещаемых после пылеулавливающих установок?
Что допускается использовать при монтаже оборудования во взрывопожароопасных помещениях, в которых работает оборудование?
Как следует защищать матерчатые фильтры, на которых осаждается мука, от накопления зарядов статического электричества?
Какие требования предъявляются к зубчатым передачам, являющимся источником опасности, согласно ФНП "Правила безопасности взрывопожароопасных производственных объектов хранения и переработки растительного сырья"?
Кто допускается к проведению огневых работ на взрывопожароопасных производственных объектах хранения, переработки и использования растительного сырья?
Какие из перечисленных документов должны разрабатываться на объектах организации в целях обеспечения безопасности производственных процессов?
Кто должен дать разрешение для проведения ремонтных работ в помещениях действующего производства?
С каким опережением должны включаться в работу аспирационные установки, сблокированные с технологическим и транспортным оборудованием?
Что из перечисленного должна представить организация-заявитель для проведения любой производственной аттестации технологии сварки?
Какая организация может выступать организацией-заявителем исследовательской аттестации технологий сварки и наплавки?

Что из перечисленного не используется в качестве огнепреграждающих (пламеотсекающих) устройств для систем локализации взрывов?

Варианты ответов

© 2008 - 2024 Надзор-инфо | Федеральные нормы и правила подготовка и тестирование