ВНИМАНИЕ! Это архивный раздел. Актуальные данные находятся по ссылке.
Что из перечисленного входит в функции системы противоаварийной автоматической защиты и управления технологическими процессами?
Что осуществляется проектными организациями с целью разработки проектных решений и мероприятий, направленных на снижение вероятности и последствий аварий?
Какое содержание растительных и механических примесей допускается в воде, используемой в системах охлаждения компрессорных установок?
В каком случае должна срабатывать звуковая и световая сигнализация системы противоаварийной защиты стационарной компрессорной установки?
К какой категории взрывоопасности относится технологический блок, имеющий относительный энергетический потенциал Qв=27 и приведенную массу парогазовой среды m=2000 кг?
Какие требования предъявляются к системам обеспечения сжатым воздухом систем управления и противоаварийной автоматической защиты?
Какими функциями должна обладать противоаварийная автоматическая защита нагреваемых элементов (змеевиков) нагревательных печей?
Приборы какого класса следует применять для измерения давления на линии всасывания I ступени компрессорных установок?
Что из перечисленного должно обеспечивать минимальный уровень взрывоопасности технологических блоков, входящих в технологическую систему?
Кем устанавливается назначенный срок эксплуатации для трубопроводов?
Какие из перечисленных функций должна обеспечивать автоматизированная система управления технологическими процессами на базе средств вычислительной техники?
Что из перечисленного соответствует требованиям к манометрам, применяемым на компрессорных установках, работающих на взрывоопасных и вредных газах?
Какое превышение избыточного рабочего давления допускается при выборе пропускной способности предохранительных клапанов взрывозащищенных вентиляторов и их числа при избыточном рабочем давлении в системе свыше 0,3 МПа до 6 МПа?
Какие решения принимаются проектной организацией по осуществлению контроля за содержанием кислорода в горючем газе во всасывающих линиях компрессоров, работающих под разрежением?
Что из перечисленного входит в перечень мер, предусматриваемых для технологических систем, по максимальному снижению взрывоопасности, входящих в нее технологических блоков?
Каким образом должен производиться забор (всасывание) воздуха воздушным компрессором производительностью свыше 10 м3/мин?
Какие приборы и средства автоматизации устанавливаются на сепараторах, предназначенных для отделения жидкой фазы из перемещаемой газовой среды на всасывающей линии компрессора?
Какими средствами контроля и автоматики обеспечивается противоаварийная автоматическая защита топочного пространства нагревательных печей?
Какими из перечисленных средств контроля, автоматического регулирования и сигнализации должны оснащаться колонны ректификации горючих жидкостей?
Какой должна быть температура стенок цилиндра компрессорных установок, работающих на газах или газовых смесях, из которых при сжатии может выпадать конденсат?
Какую температуру вспышки должны иметь масла, применяемые для смазки цилиндров и сальников компрессорных установок, работающих на взрывоопасных и вредных газах?
Что соответствует требованиям к прокладке кабелей по территории технологических установок?
В каких случаях должны автоматически включаться системы аварийной вентиляции?
Сколько должна составлять температура поверхностей нагрева систем отопления в помещениях, имеющих взрывопожароопасные зоны?
К каким параметрам топливного газа для нагревательных печей не предъявляются регламентированные требования?
Какое назначение успециальных систем аварийного освобождения технологических блоков от обращающихся продуктов?
Что из перечисленного соответствует требованиям к размещению технологического оборудования, трубопроводной арматуры в производственных зданиях и на открытых площадках?
Какой уклон должны иметь лестницы к площадкам постоянного (ежесменного) и периодического обслуживания оборудования, расположенным на любой высоте?
Какие требования предъявляются к зданиям вновь проектируемых взрывопожароопасных объектов, в которых расположены помещения управления (операторные)?
Какой должна быть температура наружных поверхностей оборудования и кожухов теплоизоляционных покрытий в местах, доступных для обслуживающего персонала?
Какой должна быть высота ступеней лестниц к площадкам периодического обслуживания компрессорных установок, работающих на взрывоопасных и вредных газах, с углом наклона 45 и 60°?
По каким критериям выбираются насосы и компрессоры, используемые для перемещения газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Какими системами и техническими средствами обеспечиваются технологические установки, в которых при отклонениях от регламентированного режима проведения технологического процесса возможно образование взрывопожароопасных смесей?
По каким показателям определяется категория взрывоопасности технологических блоков для взрывопожароопасных производств и объектов?
Каким образом должен устанавливаться воздухосборник стационарной компрессорной установки?
Что из перечисленного соответствует требованиям к общеобменной и аварийной вытяжной вентиляции?
Какими техническими средствами и блокировками должны оснащаться насосы, применяемые для нагнетания сжиженных горючих газов, легковоспламеняющихся и горючих жидкостей?
Какой должна быть температура теплоносителя для предварительного прогрева масла и всех маслопроводов при установке компрессоров, работающих на взрывоопасных и вредных газах, вне помещения в зимних условиях?
На что направлены меры и средства, предусматриваемые проектной организацией, по обеспечению взрывобезопасности каждого технологического блока с учетом его энергетического потенциала?
Когда должно происходить автоматическое включение аварийной вентиляции, установленной в анализаторных помещениях?
Где предусматривается установка постов управления и технических средств для извещения об опасных выбросах химических веществ на объектах, имеющих в своем составе блоки I категории взрывоопасности?
Какие специальные меры с учетом особенностей технологического процесса разрабатываются в проектной документации для обеспечения взрывобезопасности технологической системы при пуске в работу или остановке оборудования?
Где допускается размещение фланцевых соединений на трубопроводах с пожаровзрывоопасными, токсичными и едкими веществами?
Чем из перечисленного обеспечиваются условия взрывопожаробезопасного проведения отдельного технологического процесса или его стадий?
С какими подразделениями должна быть оборудована система двусторонней громкоговорящей связи для объектов с технологическими блоками I категории взрывоопасности?
Какие манометры устанавливаются на воздухосборниках стационарных компрессорных установок?
Каким из перечисленных требований должны соответствовать помещения управления?
Что из перечисленного соответствует требованиям к компрессорным помещениям, указанным
Где не должны размещаться помещения управления и анализаторные помещения в зданиях со взрывоопасными зонами?
От чего зависит в каждом конкретном случае проектное решение о дистанционном отключении участков трубопроводов со взрывоопасными продуктами, типе арматуры и местах ее установки?
Чем из перечисленного должно оснащаться оборудование для измельчения и смешивания измельченных твердых горючих продуктов?
Какие требования предъявляются к пневматическим системам контроля, управления и противоаварийной автоматической защиты?
Каким должно быть время срабатывания у автоматических быстродействующих запорных и (или) отсекающих устройств, устанавливаемых на технологических блоках II и III категории взрывоопасности?
Какие противоаварийные устройства необходимо применять в технологических системах для предупреждения аварий, предотвращения их развития?
Из какого материала должна выполняться арматура для технологических систем с блоками I категории взрывоопасности?

Где допускается размещение фланцевых соединений на трубопроводах с пожаровзрывоопасными, токсичными и едкими веществами?

Варианты ответов

© 2008 - 2024 Надзор-инфо | Федеральные нормы и правила подготовка и тестирование