ВНИМАНИЕ! Это архивный раздел. Актуальные данные находятся по ссылке.
При достижении какого из перечисленных уровней параметров факельной системы средство сигнализации срабатывать не должно?
Какое максимальное содержание кислорода допускается в водороде, ацетилене, этилене, окиси углерода и смесях этих быстрогорящих газов при их сбросах в факельную систему?
Какой должна быть температура сбрасываемых паров и газов на выходе из технологической установки для факельной системы с установкой сбора углеводородных газов и паров?
Содержание кислорода в продувочных и сбрасываемых газах и парах, в том числе в газах сложного состава, для факельных систем обосновывается разработчиком проекта, и, как правило, не должно превышать...
Какой из перечисленных параметров не подлежит регистрации с помощью технических средств факельной системы?
К потребителям какой категории по надежности электроснабжения относятся электроприемники факельных систем (устройства контроля пламени, запальные устройства и средства контроля, измерения и автоматики)?
Каким должно быть объемное содержание кислорода при сбросах водорода, ацетилена, этилена и окиси углерода?
Куда следует сбрасывать продувочные газы для предотвращения попадания воздуха в факельную систему при продувке технологических установок азотом?
Каким должно быть содержание кислорода у основания факельного ствола перед каждым пуском факельной системы после продувки ее азотом?
Что не входит в обязанности организаций, эксплуатирующих факельные системы?
В какую факельную систему должны направляться сбрасываемые смеси после реакторов окислительного пиролиза природного газа?
Чем из перечисленного не оснащается сепаратор, устанавливаемый перед факельным стволом?
В каком случае факельные системы, предназначенные для сброса и последующего сжигания горючих газов и паров, не применяются?
Какие требования предъявляются к обвязочным трубопроводам на участке факельного оголовка?
Какой документ при производстве желтого фосфора определяет необходимость и порядок подачи азота в факельный ствол при отсутствии сброса?
Для контроля каких параметров факельных систем дублирующие приборы по месту не устанавливаются?
От чего зависит число дежурных горелок с запальниками на факельном оголовке?
Какое количество механических примесей допускается в топливном газе факельных установок?
При каком отношении скорости сброса к скорости звука не требуется подача водяного пара для полноты сжигания сбрасываемых углеводородных газов и паров (за исключением природного и некоптящих газов)?
Средства сигнализации разрежения у основания факельного ствола не требуются, если произведение разности плотностей воздуха (кг/м3)и продувочного газа на высоту факельного ствола (м) не превышает...
Исходя из каких условий должна осуществляться установка факельного сепаратора и насоса по отношению друг к другу?
Допускается ли установка на факельных стволах сепараторов, гидрозатворов и газовых затворов при производстве желтого фосфора?
С какой стороны должна производиться врезка цеховых трубопроводов в факельный коллектор?
Какое устройство должно быть установлено перед факельным стволом в целях предупреждения подсоса воздуха в факельный коллектор (трубопровод)?
При каком уменьшении объема газа в газгольдере блокировка факельной системы должна обеспечить остановку компрессора?
Автоматическое регулирование какого параметра должно быть предусмотрено в конструкции факельной установки?
От чего зависит высота факельного ствола (с учетом возможного загрязнения окружающей территории вредными продуктами сгорания согласно требованиям нормативно-технических документов)?
В каком случае допускается направлять в общую факельную систему сбросы от предохранительных клапанов горючих газов и паров, содержащих вещества I и II классов опасности?
В каком случае сбросы от предохранительных клапанов газов и паров, содержащих вещества I и II классов опасности, должны подвергаться очистке и обезвреживанию?
При какой плотности горючего газа его сброс в атмосферу не допускается?
Разрешается ли размещать насосы и сепараторы в зоне ограждения факельного ствола?
От чего зависит при расчете расстояние между факельным стволом и зданиями, сооружениями, трансформаторными подстанциями при его расположении непосредственно на территории технологической установки?
Какое утверждение по размещению факельной установки является неверным?
Скорость газов и паров, сбрасываемых через факельный оголовок, для обеспечения стабильного (без срыва) горенияне должна превышать...
В каком случае на факельных установках не устанавливают газовый затвор?
Какие газы не используются для предупреждения образования в факельной системе взрывоопасной смеси?
Какое число проходов должно быть в ограждении территории вокруг факельных стволов?
На какой стороне, при наличии двух и более факельных стволов, следует располагать лестницы на факельных стволах для обеспечения безопасности ремонта и обслуживания факельных оголовков?
Каких факельных систем для сжигания или сбора и последующего использования сбросов горючих газов и паров не существует?
На какую сумму следует рассчитывать пропускную способность отдельных и специальных факельных систем?
Где запрещено находиться лицам, не связанным с эксплуатацией факельных систем?
По какому показателю определяется диаметр всасывающего трубопровода насоса факельной установки?
Что не соответствует требованиям, предъявляемым Правилами ПБ 03-591-03 к факельным коллекторам и трубопроводам?
Какое количество факельных коллекторов и факельных установок следует предусматривать для общих факельных систем?
При какой плотности запрещается использовать топливный газ в качестве продувочного газа в факельных системах, не оборудованных газовыми затворами?
Какой должна быть скорость потока продувочного газа под оголовком в факельном стволе с газовым затвором для предотвращения попадания воздуха в факельную систему?
Каким должно быть объемное содержание кислорода в воздухе факельной системы перед проведением ремонтных работ после продувок азотом и воздухом?
Что запрещается при обслуживании факельных систем во время грозы?
Что необходимо предпринять перед прекращением сброса горючих газов и паров, нагретых до высокой температуры, для предотвращения образования вакуума в факельной системе при охлаждении или конденсации?
Что из перечисленного не предусматривается конструкцией факельной установки?
Что необходимо обеспечивать при работе факельной установки?
В каких местах на трубопроводах сбрасываемых газов и паров факельных установок не допускается размещение фланцевых соединений?
Какую величину не должны превышать потери давления при максимальном сбросе в факельных системах с установкой сбора углеводородных газов и паров на участке от технологической установки до выхода из оголовка факельного ствола?
В каком случае сбросы газов и паров от предохранительных клапанов, установленных на сосудах и аппаратах, не разрешается направлять через сбросную трубу в атмосферу?
Какими могут быть максимально допустимые потери давления в факельных системах, в которые направляются аварийные сбросы газов и паров, при максимальном сбросе?
Что должно предусматриваться, при необходимости, на коллекторах и трубопроводах для предотвращения конденсации и кристаллизации веществ в факельных системах?
С каким уклоном в сторону сепараторов необходимо прокладывать факельные коллекторы и трубопроводы?
Какая температура не учитывается при расчете тепловой компенсации факельных коллекторов и трубопроводов?
При каком объемном содержании сероводорода в сбрасываемых углеводородных газах и парах запрещается их использовать в качестве топлива?
При каком объемном содержании инертных газов в сбрасываемых углеводородных газах и парах запрещается их использовать в качестве топлива?

При какой плотности запрещается использовать топливный газ в качестве продувочного газа в факельных системах, не оборудованных газовыми затворами?

Варианты ответов

© 2008 - 2024 Надзор-инфо | Федеральные нормы и правила подготовка и тестирование