ВНИМАНИЕ! Это архивный раздел. Актуальные данные находятся по ссылке.
С какой минимальной периодичностью должен осуществляться технический осмотр производственных зданий и сооружений на перекачивающих станциях (ПС), расположенных в нормальных природно-климатических условиях?
Что из перечисленного не включает в себя планирование и осуществление мероприятий по предупреждению возможных аварий и обеспечению постоянной готовности к локализации и ликвидации последствий аварии на ОПО МТ?
Какие сроки должны быть установлены для производства очистки полостей охлаждения агрегатов и теплообменных аппаратов системы охлаждения от накипи и загрязненной воды?
Каким из перечисленных методов производится восстановление стенки трубы линейной части магистрального нефтепродуктопровода (МНПП)?
Какое время установлено для локализации разлива нефти и нефтепродуктов на почве?
Кто утверждает график очистки магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) по участкам?
Куда должны быть переданы материалы фактического положения трубопровода (исполнительная съемка) с привязкой охранных зон входящих в его состав коммуникаций и объектов?
Формуляр подтверждения величины разрешенного рабочего давления на ОПО МТ может не содержать сведения:
На каком расстоянии производится установка опознавательных знаков обозначения трассы магистрального трубопровода?
Какие требования предъявляются к защите металлических эстакад от статического электричества?
Какое время установлено для локализации разлива нефти и нефтепродуктов в акватории?
Кто осуществляет контроль за качеством водоснабжения объектов магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) в пределах обслуживаемой территории?
При определении периодичности, полноты и порядка обследования, методов и средств контроля трубопроводов и оборудования ОПО МТ допускается не учитывать:
Основная задача анализа риска заключается:
Каким образом должны быть обозначены трассы нефтепродуктопроводов в соответствии с Правилами охраны магистральных трубопроводов?
Что относится к опасным производственным объектам магистральных трубопроводов?
При техническом обслуживании ОПО МТ объем и периодичность выполняемых работ должны быть определены:
Что должна включать оценка технического состояния оборудования площадочных сооружений ОПО МТ?
Какой максимально возможный объем разлившихся нефти и нефтепродуктов необходимо учитывать при разработке планов по предупреждению и ликвидации аварийных разливов нефти и нефтепродуктов для стационарных объектов хранения?
Планирование и осуществление мероприятий по предупреждению возможных аварий и обеспечению постоянной готовности к локализации и ликвидации последствий аварии на ОПО МТ включает в себя:
С какой периодичностью необходимо производить промывку всех ниток перехода?
Какое минимальное расстояние по вертикали от верха защитного футляра до подошвы рельса должно обеспечиваться при устройстве подземного перехода магистрального нефтепровода через железную дорогу методом канала (тоннеля)?
При отсутствии установленных требований по безопасным расстояниям от ОПО МТ до различных объектов:
Какое освещение допустимо на территории резервуарного парка (РП) в местах установки контрольно-измерительных приборов?
С какой периодичностью должна проверяться осадка фундаментов оборудования, зданий и сооружений на перекачивающих станциях после первого года эксплуатации?
Какое из условий не является обязательным при укладке трубопроводов способом свободного погружения после капитального ремонта подводного перехода (ПП) магистрального нефтепровода?
В какие сроки должны быть включены средства электрохимической защиты с момента укладки участков нефтепроводов и нефтепродуктопроводов в грунт?
Что, согласно требованиям нормативных правовых актов и нормативных технических документов,допускается не проводить при выводе из консервации ОПО МТ?
Допускается не включать в Технологический регламент на эксплуатацию ОПО МТ:
К какой категории относится чрезвычайная ситуация при разливе 550 т нефти, выходящим за пределы административной границы субъекта РФ?
В соответствии с требованиями какого нормативно-правового документа обеспечивается пожарная безопасность ОПО МТ?
Каким образом производится ограничение движения и локализация пятна при попадании перекачиваемого нефтепродукта в реку?
Когда должен быть разработан Технологический регламент на эксплуатацию ОПО МТ?
Результаты входного контроля конструкций, изделий, материалов, оборудования и технических устройств заносятся:
На какую организацию возлагается принятие комплекса организационных и технических мер для безаварийного функционирования ОПО МТ, ограничения воздействия последствий аварий на население и окружающую среду и обеспечения готовности к действиям по локализации и ликвидации последствий аварии?
По завершении строительства, реконструкции, технического перевооружения и капитального ремонта и после испытания на прочность и проверки на герметичность ОПО МТ:
Какие опасные факторы характерны для ОПО МТ?
Какой минимальный складированный аварийный запас труб должен быть предусмотрен для участков магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП), проложенных через болота, горы и другие опасные участки?
На основании каких данных определяют величину разрешенного рабочего давления?
Какое мероприятие не входит в план подготовки магистральных нефтепродуктопроводов (МНПП) и нефтепроводов (МН) к эксплуатации в зимних условиях?
ФНиП "Правила безопасности для опасных производственных объектов магистральных трубопроводов" не предназначены для применения при:
Какое событие не является предметом особого внимания при осмотре трассы нефтепровода?
Что является границей подводного перехода для однониточных магистральных нефтепродуктопроводов горных рек?
На всех этапах выполнения работ по строительству, реконструкции, техническому перевооружению и капитальному ремонту ОПО МТ должен быть организован входной контроль:
В каком случае фильтры-грязеуловители должны очищаться и подвергаться ревизии?
Что должно быть обеспечено на территории размещения линейных и площадочных сооружений ОПО МТ:
С какой периодичностью необходимо осуществлять проверку на содержание в охлаждающей воде нефтепродуктов или масла?
С кем следует согласовывать порядок и время проведения ремонта линейных сооружений ОПО МТ, проходящих в одном техническом коридоре с другими инженерными коммуникациями или пересекающих их?
Кто устанавливает продолжительность периода, на который ОПО МТ выводят из эксплуатации, условия нахождения в резерве (консервация или периодическое включение в работу в целях поддержания работоспособного состояния ОПО МТ)?
Какое минимальное расстояние по вертикали от верха защитного футляра до подошвы рельса должно обеспечиваться при устройстве подземного перехода магистрального нефтепровода через железную дорогу методами прокола или горизонтального бурения?
На какие магистральные трубопроводы не распространяются требования ФНиП "Правила безопасности для опасных производственных объектов магистральных трубопроводов"?
Каким образом должна быть организована последовательная перекачка различных видов, групп и марок нефтепродуктов в целях уменьшения смесеобразования?
Каким образом должны быть обозначены места расположения подводных переходов на судоходных реках и сплавных водных путях?
Что может применяться в качестве жидкой рабочей среды при гидравлических испытаниях объектов линейной части ОПО МТ на прочность и проверке на герметичность:
Какая должна быть концентрация горючих паров и газов в месте проведения сварочных и других огневых работ на ОПО МТ?
Каким образом необходимо контролировать содержание горючих паров и газов в воздухе рабочей зоны или помещения в месте проведения ремонтных работ?
Анализ опасностей технологических процессов, количественный анализ риска и иные методы анализа риска аварий, связанных с выбросом транспортируемых углеводородов, не относится к:
Объекты линейной части ОПО МТ по завершении строительства, реконструкции, технического перевооружения и капитального ремонта должны быть испытаны на:
Каким документом определяется регламент диагностирования технического состояния объектов магистральных нефтепроводов (МН) и нефтепродуктопроводов (МНПП)?
Допускается ли выброс углеводородов в окружающую среду при освобождении трубопроводов и оборудования перед началом осуществления работ по выводу из эксплуатации ОПО МТ?
Для ОПО МТ разрабатывают технологический регламент на эксплуатацию, определяющий порядок организации надежного и безопасного ведения технологического процесса, который должен соответствовать:
При выводе ОПО МТ из консервации эксплуатирующая организация составляет акт о вводе объекта в действие с приложением перечня выполненных работ после пробной эксплуатации ОПО МТ в течение:
Через какой промежуток времени необходимо производить замену масла, находящегося в системе смазки перекачивающего оборудования?
Каким требованиям должны соответствовать площадки и лестницы перекачивающих станций (ПС)?
С какой периодичностью должен осуществляться осмотр сооружений, устройств и производственных зданий системы водоснабжения магистральных нефтепроводов (МН) и нефтепродуктопроводов (МНПП)?
В процессе эксплуатации ОПО МТ следует обеспечить:
В каком из перечисленных случаев допустима зачистка коррозионных повреждений поверхности трубы методом шлифования?
Какие виды работ могут проводиться в охранных зонах трубопроводов без получения Разрешения от предприятия трубопроводного транспорта?
Что из перечисленного не следует проводить перед обследованием оборудования площадочных сооружений ОПО МТ в связи с выводом его из эксплуатации?

Каким требованиям должны соответствовать площадки и лестницы перекачивающих станций (ПС)?

Варианты ответов

© 2008 - 2024 Надзор-инфо | Федеральные нормы и правила подготовка и тестирование