ВНИМАНИЕ! Это архивный раздел. Актуальные данные находятся по ссылке.
Какие сведения являются основополагающими для выбора оборудования при разработке технологических процессов?
Что в технологических схемах относится к разряду противоаварийных устройств, используемых для предупреждения аварий и предупреждения их развития?
В целях максимального снижения выбросов в окружающую среду растворителя, для технологических блоков какой категории взрывоопасности устанавливаются автоматические быстродействующие запорные и (или) отсекающие устройства со временем срабатывания не более 12 с?
Каким образом определяется минимально допустимое расстояние от складов кислот и щелочей до взрывоопасных объектов?
Что следует применять в качестве обтирочных материалов компрессорной установки?
Что является критерием взрывоопасности, согласно Общим правилам взрывобезопасности для взрывопожароопасных химических, нефтехимических и нефтеперерабатывающих производств?
Какой должна быть скорость срабатывания запорных и (или) отсекающих устройств для технологических блоков II и III категории взрывоопасности?
Каким должно быть число фланцевых соединений трубопроводной обвязки компрессорных установок?
Какие особенности воздействия на организм человека паров кислот или щелочей определяют необходимость установки средств автоматического контроля за их содержанием в воздухе помещений с сигнализацией превышения ПДК?
В каких случаях на трубопроводах следует применять арматуру под приварку?
В массообменных процессах при отклонении технологических параметров от регламентированных значений возможно образование неустойчивых взрывоопасных соединений. Как в таком случае должно осуществляться регулирование этих параметров?
Что не допускается при подготовке и проведении ремонта оборудования трубопроводов?
Где следует располагать трубопроводы кислот и щелочей при многоярусной прокладке?
В каких случаях на трубопроводах следует применять арматуру под приварку?
На чем основаны оптимальные методы и средства ПАЗ?
Каким образом должен осуществляться возврат технологического объекта в рабочее состояние после срабатывания ПАЗ?
Раствор сульфанола какой концентрации следует применять при очистке воздухопроводов и аппаратов?
Какое количество жидких кислот и (или) щелочей может единовременно находиться на территории предприятия или организации-потребителя?
Как часто следует контролировать расход масла для смазки цилиндра и сальников компрессора?
В каких местах не допускается размещать фланцевые соединения трубопроводов с взрывоопасными, токсичными и едкими веществами?
В каких случаях допускается применение для нагнетания ЛВЖ и ГЖ поршневых насосов?
После плановых и аварийных остановок производств водорода методом электролиза воды водородопроводы должны быть продуты и проверены на плотность инертным газом. Каковы продолжительность испытания и падение давления при этом?
Какое требование к системам вентиляции указано неверно?
В соответствие с чем выбирается уровень взрывозащиты электрооборудования?
Кем определяются предельные значения скоростей, давлений, температур перемещаемых горючих продуктов с учетом их взрывоопасных характеристик, физико-химических свойств транспортируемых веществ, свойств конструкционных материалов и характеристик технических устройств, применяемых для перемещения горючих продуктов?
Какие устройства следует предусматривать в компрессорной установке для сглаживания пульсаций давлений сжатого воздуха или газа?
Как должно быть организовано управление задвижками на трубопроводах, транспортирующих СГГ, ЛВЖ и ГЖ на сливо-наливных эстакадах?
В каких местах не допускается размещать фланцевые соединения трубопроводов с взрывопожароопасными, токсичными и едкими веществами?
Какие требования предъявляются к обозначению средств автоматики, используемых по плану локализации и ликвидации аварий?
Кем выдается разрешение на пуск компрессора после его аварийной остановки?
Что должно быть учтено в системах управления и защит электроснабжающих организаций при электроснабжении объектов, отнесенных к особой группе I категории надежности электроснабжения?
Кем определяется степень разделения материальных сред и меры взрывобезопасности на всех стадиях процесса?
Какой ширины предусматривается охранная зона межзаводского трубопровода кислот или щелочей, прокладываемого вне территории предприятия?
Чему равен период срабатывания запорных и (или) отсекающих устройств с дистанционным управлением, установленных на трубопроводах нижнего слива кислот и щелочей из емкостного оборудования?
При каких условиях разрешается кратковременное отключение защиты по одному из параметров для непрерывных процессов?
Какими блокировками на отключение должны быть оснащены насосы, применяемые для нагнетания сжиженных горючих газов, ЛВЖ и ГЖ?
С какой периодичностью следует очищать воздушные висциновые фильтры?
Допускается совместное хранение на открытых площадках в производствах водорода методом электролиза воды баллонов с водородом и инертных продуктов разделения воздуха. Чем отделяются площади хранения указанных продуктов?
Какой должна быть степень неравномерности давлений, при выборе вместимости буферных емкостей?
Каким образом осуществляется управление подачей инертных сред на установку с технологическими блоками любой категории взрывоопасности, там, где при отклонении от регламентированных значений параметров возможно образование взрывопожароопасных смесей?
Какие требования предъявляются к оборудованию, выведенному из действующей технологической системы?
Как должны соотноситься давления негорючего теплоносителя (хладагента) и нагреваемых (охлаждаемых) горючих веществ в поверхностных теплообменниках?
Какой вентиляцией оборудуются помещения электролиза, очистки и осушки водорода, компрессорной, наполнительной и другие помещения, где возможно выделение водорода?
В какие сроки необходимо очищать масляный насос и лубрикатор?
С какой периодичностью следует проверять предохранительные клапаны компрессорной установки общепромышленного назначения, работающие на давлении до 12 кгс/см2, путем принудительного их открытия под давлением?
Кем осуществляется выбор необходимых и достаточных условий организации реакционных процессов, протекающих с возможным образованием промежуточных перекисных соединений, побочных взрывоопасных продуктов осмоления и уплотнения (полимеризации, поликонденсации) и других нестабильных веществ с вероятным их отложением в аппаратуре и трубопроводах?
Каким показателем характеризуется уровень взрывоопасности технологических блоков, входящих в технологическую систему?
Какие материалы применяются при изготовлении технологического оборудования и трубопроводов для производств, использующих неорганические кислоты и щелочи?
Каким условиям (расстояние) должны соответствовать крепления трубопроводов (отношение частоты возмущающего импульса главной гармоники fвозмк частоте свободных колебаний трубопроводов)?
Для каких складов неорганических жидких кислот требуется расчет радиуса опасной зоны?
Каким образом предприятие должно обеспечить наработку навыков действий персонала в нештатных (аварийных) ситуациях на установках с технологическими блоками I и II категории взрывоопасности?
Что должно обеспечивать размещение технологического оборудования и трубопроводов кислот или щелочей?
Чему соответствует вместимость поддонов или площадок с бортиками, в которых располагаются технологическая аппаратура или емкости для кислот или щелочей?
Каков порядок сброса химически загрязненных стоков от отдельных технологических объектов в магистральную сеть канализации?
Каким должно быть расстояние от газгольдеров с водородом до ограждения открытых площадок, на которых они размещены?
Что не входит в число условий устойчивой работы, обеспечивающихся во избежание возникновения постоянных и случайных дестабилизирующих факторов при создании и эксплуатации маслоэкстракционных производств?
Какая система отопления должна применяться в помещениях, имеющих взрывоопасные зоны?
Каким образом и на какую высоту выводятся вытяжные вентиляционные стояки на выпусках канализации производств водорода методом электролиза воды?
Допускается ли устройство в машинном зале незасыпных каналов и приямков?
В какой документации должны быть приведены способы и средства, исключающие выход параметров за установленные пределы?
Каким количеством запорных устройств оснащаются трубопроводы нижнего слива на емкостном оборудовании для хранения жидких кислот или щелочей (резервуары, сборники объемом 1 м3 и более)?

Какие сведения являются основополагающими для выбора оборудования при разработке технологических процессов?

Варианты ответов

© 2008 - 2024 Надзор-инфо | Федеральные нормы и правила подготовка и тестирование