ВНИМАНИЕ! Это архивный раздел. Актуальные данные находятся по ссылке.
Что должны обеспечивать технические решения в зданиях?
Для чего следует предусматривать тепловую изоляцию отопительно-вентиляционного оборудования, трубопроводов внутренних систем теплохолодоснабжения, воздуховодов, дымоотводов и дымоходов?
Какую температуру можно принимать в холодный период года в помещениях отапливаемых зданий, кроме помещений, для которых параметры воздуха установлены другими нормативными правовыми актами, когда они не используются и в нерабочее время?
Где допускается не предусматривать отопление лестничных клеток?
Какие параметры микроклимата следует предусматривать в помещениях жилых, общественных, административно-бытовых и производственных зданий в пределах расчетных параметров наружного воздуха для соответствующих районов строительства?
Какие параметры наружного воздуха для зданий сельскохозяйственного назначения следует принимать?
Какой учёт расхода тепловой энергии следует предусматривать в жилых многоквартирных зданиях?
Каких параметров не должен превышать теплоноситель в системах водяного отопления с трубопроводами из полимерных материалов (температура, давление)?
При каких условиях должны будут производится заполнения и гидравлические испытания водяных систем внутреннего теплоснабжения?
Какой срок службы отопительных приборов, оборудования и трубопроводов для жилых многоквартирных, общественных, административно-бытовых и производственных зданий?
Из каких труб следует предусматривать трубопроводы систем внутреннего теплоснабжения?
В каких случаях не допускается "прокладка трубопроводов систем внутреннего теплоснабжения"
При каких условиях допускается замоноличивание труб (кроме полимерных) без защитного кожуха в строительных конструкциях (кроме наружных)?
Какой уклон следует принимать для трубопроводов воды, пара и конденсата?
Какие отопительные приборы с гладкой поверхностью систем водяного и парового отопления следует предусматривать, допускающие легкую очистку в помещениях с выделением пыли горючих материалов (горючая пыль) категорий А, Б, В1-ВЗ?
Не более каких значений должны быть параметры теплоносителя (температура, давление) систем поквартирного теплоснабжения, в которых источниками теплоты являются индивидуальные теплогенераторы?
Для чего осуществляется кондиционирование воздуха?
В пределах каких величин следует принимать в системах воздушного отопления температуру воздуха при выходе из воздухораспределителей?
Какую температуру воздуха, подаваемого воздушно-тепловыми завесами, следует принимать?
Что следует учитывать, предусматривая внутренние системы общеобменной вентиляции, местных отсосов, воздушного отопления и кондиционирования?
В каких случаях предусматривается допускать общую вытяжную систему общеобменной вентиляции и местных отсосов?
Из каких помещений не допускается рециркуляция воздуха?
Откуда не допускается рециркуляция воздуха?
Какие параметры необходимы для расхода воздуха для обеспечения дисбаланса в помещениях?
Каким образом следует подавать в производственные помещения приточный воздух в рабочую зону из воздухораспределителей?
Где следует размещать приемные отверстия для удаления воздуха системами общеобменной вытяжной вентиляции из верхней зоны помещения?
В каких зонах необходимо размещать вытяжные устройства (решетки или патрубки) для удаления поступающих в помещение газов и паров системами аварийной вентиляции?
Какие воздухораспределители приточного воздуха следует принимать?
Где следует размещать пылеуловители для сухой очистки пожароопасной пылевоздушной смеси?
Какие трубопроводы не допускается прокладывать через помещение для вентиляционного оборудования?
Какие воздуховоды не допускается прокладывать?
Какое расстояние должно быть между проемами для выброса, расположенными в разных пожарных отсеках?
За счёт чего достигается снижение потребления электроэнергии в общественных и промышленных зданиях, а также сокращение расходов теплоты, холода и электроэнергии на тепловлажностную обработку воздуха?
Какую теплоту рекомендуется использовать в системах теплохолодоснабжения, отопления, вентиляции и кондиционирования зданий?
В каких системах необходимо контролировать параметры теплоносителя (холодоносителя) и воздуха?
Каких значений не должна превышать максимальная температура поверхности печей (кроме чугунного настила, дверок и других металлических печных элементов)?
Что не допускается в зданиях с печным отоплением?
Какие устройства должны быть предусмотрены для предотвращения распространения продуктов горения при пожаре в помещения различных этажей по воздуховодам систем общеобменной вентиляции, воздушного отопления и кондиционирования?
С какими пределами огнестойкости следует предусматривать противопожарные нормально открытые клапаны, устанавливаемые в проемах ограждающих строительных конструкций с нормируемыми пределами огнестойкости и (или) в воздуховодах, пересекающих эти конструкции?
Откуда следует предусматривать удаление продуктов горения при пожаре системами вытяжной противодымной вентиляции?
Какой должна быть длина коридора, приходящаяся на одно дымоприемное устройство?
За какие пределы не должны выходить максимально допустимые величины относительной влажности воздуха при температуре воздуха на рабочих местах 25 °С и выше?
Какие параметры помещений определяют системы вентиляции и кондиционирования воздуха?
Что влияет на комфорт и деятельность людей, находящихся в помещении?
Какие следует задать внутренние нагрузки для помещений (групп помещений) аналогичного назначения?
Какие этапы включает в себя порядок работ от проектирования до ввода объекта в эксплуатацию ?
При реконструкции и техническом перевооружении каких действующих зданий допускается использовать существующие системы отопления, вентиляции и кондиционирования?
Какие следует принимать минимальные расстояния от уровня пола до дна дымохода и зольников?
Каким образом следует проектировать транзитные воздуховоды систем, обслуживающих тамбур-шлюзы при помещениях категорий А и Б, а также систем местных отсосов взрывоопасных смесей?
С какими пределами огнестойкости следует предусматривать нормально закрытые противопожарные клапаны для систем вытяжной противодымной вентиляции?
В каких помещениях расход наружного воздуха для приточной противодымной вентиляции следует рассчитывать при условии обеспечения избыточного давления не менее 20 Па?
Какие потребители тепла относятся к первой категории по надежности теплоснабжения?
Каким образом при разработке схем теплоснабжения определяются расчетные тепловые нагрузки?
В каких размерах должна обеспечиваться подача теплоты на отопление и вентиляцию жилищно-коммунальным и промышленным потребителям второй и третьей категорий при авариях (отказах) в системе централизованного теплоснабжения в течение всего ремонтно-восстановительного периода?
По каким основным показателям (критериям) определяется способность проектируемых и действующих источников теплоты, тепловых сетей и в целом системы централизованного теплоснабжения (СЦТ) обеспечивать в течение заданного времени требуемые режимы, параметры и качество теплоснабжения?
Что следует определять для обеспечения безотказности тепловых сетей?
Что следует определять (учитывать) для расчета показателя готовности системы централизованного теплоснабжения к исправной работе?
В каких объемах должна обеспечиваться подача теплоты для обеспечения внутренней температуры воздуха в отапливаемых помещениях не ниже 12 °С в течение ремонтно-восстановительного периода, после отказа системы централизованного теплоснабжения при подземной прокладке тепловых сетей в непроходных каналах и бесканальной прокладке для труб тепловых сетей диаметром 300 мм?
Какие виды регулирования отпуска теплоты и на каких участках должны быть предусмотрены в системе централизованного теплоснабжения (СЦТ)?
Какой следует принимать эквивалентную шероховатость внутренней поверхности стальных труб при подсчете потерь теплоты в трубопроводах?
Какой должен быть набор насосов (какое количество каких насосов) в трубопроводах водяных тепловых сетей?

Из каких помещений не допускается рециркуляция воздуха?

Варианты ответов

© 2008 - 2024 Надзор-инфо | Федеральные нормы и правила подготовка и тестирование