ВНИМАНИЕ! Это архивный раздел. Актуальные данные находятся по ссылке.
Какие требования при проектировании технологических устройств необходимо выполнять?
Где разрешается размещать газорегуляторные пункты шкафные?
Что должно содержаться в текстовой части раздела "Проект полосы отвода" ?
Что должно содержаться в графической части раздела "Проект полосы отвода" ?
Какие требования предъявляются к содержанию раздела "Пояснительная записка" линейных объектов капитального строительства?
Какие документы необходимы на оборудование и материалы, используемые при проектировании котельных ?
Какое количество выходов допускается размещать в котельной ?
Какое расстояние от надземного (наземного без обвалования) газопровода высокого давления 1 категории допустимо до жилых, общественных, административных, бытовых, зданий степеней огнестойкости I-III и конструктивной пожарной опасности классов CO, C1?
На каком расстоянии допустимо разместить пункт редуцирования газа с входным давлением свыше 0,6 МПа до 1,2 МПа (включительно) от автомобильных дорог?
На каком расстоянии допустимо разместить пункт редуцирования газа (ПРГ) с входным давлением до 0,6 МПа (включительно) от автомобильных дорог ?
На каком расстоянии (в свету) следует размещать газорегуляторные пункты (с давлением газа на вводе до 0,6 Мпа включительно) до зданий и сооружений за исключением сетей инженерно-технического обеспечения?
На каком расстоянии (в свету) следует размещать газорегуляторные пункты (с давлением газа на вводе свыше 0,6 Мпа до 1,2 Мпа включительно) до зданий и сооружений, за исключением сетей инженерно-технического обеспечения?
Какое расстояние от надземного (наземного без обвалования) газопровода допустимо до подземных инженерных сетей (от края фундамента опоры)?
В каких случаях не допускается прокладка запорной арматуры на наземных газопроводах?
На каком расстоянии следует размещать отключающие устройства, предусмотренные к установке на переходах через железные и автомобильные дороги?
В каких случаях допускается надземная прокладка газопроводов?
Какие виды пунктов редуцирования газа предусматривают для снижения и поддержания давления газа в сетях газораспределения и газопотребления в заданных пределах независимо от расхода газа?
Какие виды размещения газорегуляторных пунктов допустимы?
Какие условия рекомендуется соблюдать для помещений, предназначенных для установки отопительного газоиспользующего оборудования?
В каких помещениях не допускается размещение газорегуляторных устройств?
В каких помещениях допускается размещение газорегуляторных устройств?
Где не допускается установка баллонов сжиженного углеводородного газа?
Где устанавливаются опознавательные знаки газопровода?
Что необходимо учитывать при выборе оборудования (газорегуляторные пункты блочные, шкафные регуляторные пункты, газорегуляторные устройства)?
Исходя из каких условий проектом определяется выбор конструкций, способов балластировки и закрепления газопроводов?
На каком расстоянии (в радиусе) от дверных и открывающихся оконных проемов следует размещать запорную арматуру на надземных газопроводах, проложенных по стенам зданий и на опорах?
В какой промежуток времени должно произойти защитное отключение подачи газа на горелку, оборудованную автоматикой безопасности, при погасании контролируемого пламени?
Допускается ли прокладка газопроводов транзитом через жилые помещения, помещения общественного назначения и производственные помещения, где газ не используется?
Где разрешается прокладывать газопроводы природного газа среднего давления?
На каком расстоянии рекомендуется располагать концы футляров при пересечении подземными газопроводами трамвайных путей, внутренних подъездных железнодорожных путей предприятий, автомобильных дорог, магистральных улиц и дорог?
В случае каких аварийных ситуаций на газопроводах предусматривается отключающая арматура для автоматического отключения подачи газа?
В каких случаях прекращается подача газа автоматикой безопасности газоиспользующего оборудования производственных зданий?
Какие результаты механических испытаний стыка считаются неудовлетворительными?
Когда проводят испытания подземных газопроводов?
Какое рабочее давление в газопроводе высокого давления категории 2 для природного газа?
Какое принимается расстояние от отдельно стоящих пунктов редуцирования газа по горизонтали (в свету) до автомобильных дорог, магистральных улиц и дорог при давлении газа на вводе газорегуляторных пунктов, газорегуляторных пунктов блочных, газорегуляторных пунктов шкафных от 0,6 до 1,2 МПа включительно?
На какую высоту следует выводить трубопроводы, отводящие газ от предохранительного сбросного клапана в шкафном регуляторном пункте?
На каком расстоянии размещают отключающие устройства, предусмотренные к установке на переходах через железные и автомобильные дороги на тупиковых газопроводах?
На основании каких данных исполнитель определяет технические условия?
Какую высоту от уровня земли до низа трубы (или изоляции) газопровода, прокладываемого на опорах, следует принимать в свету в непроезжей части территории, в местах прохода людей?
Что включает расчет газопроводов на прочность и устойчивость положения (против всплытия)?
Какое должно быть расстояние от концевых участков продувочных трубопроводов производственных зданий (в том числе котельных), а также общественных и бытовых зданий производственного назначения до заборных устройств приточной вентиляции?
На каком расстоянии следует размещать отключающие устройства от крайних проводов (при не отклоненном их положении) при пересечении газопроводами воздушных линий электропередач для ЛЭП 35 кВ?
На каком расстоянии следует размещать отключающие устройства от крайних проводов (при неотклоненном их положении) при пересечении газопроводами воздушных линий электропередач для ЛЭП 110 кВ?
Какое расстояние принимается от стенки газорегуляторных пунктов шкафных до окон, дверей и других проемов при установке газорегуляторных пунктов шкафных с входным давлением газа до 0,3 МПа включительно на наружных стенах зданий?
Какие требования необходимо учитывать при прокладке полиэтиленового газопровода в стеснённых условиях?
Какие требования необходимо учитывать при прокладке стального газопровода в стесненных условиях?
Какая должна быть минимальная глубина укладки газопровода от подошвы рельса или верха покрытия дороги и магистральных улиц и дорог от подошвы насыпи до верха футляра при проектировании прокладки открытым способом?
Какой уклон газопроводов рекомендуется предусматривать в сторону конденсатосборников?
При каком давлении могут применяться газопроводы из медных труб и их соединительные детали для наружной и внутренней прокладки?
Трубы с какой толщиной стенки следует применять для наружных и внутренних газопроводов из меди?
Какое значение не должно превышать давление газа во внутренних газопроводах в котельных (пристроенных, встроенных и крышных) производственных зданий?
Какое значение не должно превышать давление газа во внутренних газопроводах в котельных (пристроенных, встроенных и крышных) общественных, административных и бытовых зданиях?
При каком максимальном давлении газа рекомендуется размещать надземные газопроводы по строительным конструкциям жилых, административных и бытовых зданиях непроизводственного назначения, общественных, а также встроенных, пристроенных и крышных котельных к ним, складских зданий категории В4-Д по стенам зданий всех степеней огнестойкости?
Какое расстояние принимается по горизонтали от подземных частей опор или заземлителей опор линий электропередачи до 1кВ до подземных газопроводов?
Какое расстояние принимается от стенки надземного резервуара в составе резервуарной установки объемом 20 м3 до детской и спортивной площадки?
Что располагается во вспомогательной зоне газонаполнительного пункта?
Какие нормы испытаний для газопроводов котельных, общественных, административных, бытовых и производственных зданий давлением до 0,1 МПа включительно?
По каким признакам идентифицируются сети газораспределения и газопотребления ?
По каким признакам может быть идентифицирован объект технического регулирования в качестве сети газораспределения?

Какой уклон газопроводов рекомендуется предусматривать в сторону конденсатосборников?

Варианты ответов

© 2008 - 2024 Надзор-инфо | Федеральные нормы и правила подготовка и тестирование