ВНИМАНИЕ! Это архивный раздел. Актуальные данные находятся по ссылке.
Что входит в комплекс зданий и сооружений основного производственного назначения тепловых электростанций?
Что входит в комплекс зданий и сооружений подсобного назначения тепловых электростанций?
Что входит в комплекс вспомогательных зданий и сооружений тепловых электростанций?
При какой расчетной температуре воздуха для отопления допускается проектировать главные корпуса электростанций с открытой установкой котлов для паросиловых электростанций?
На каком расстоянии от мазутонасосной на всасывающих и нагнетательных мазутопроводах должна быть установлена запорная арматура для отключений в аварийных случаях?
В районах с какой расчетной температурой наружного воздуха для отопления рекомендуется полуоткрытая установка водогрейных котлов на газообразном и жидком топливах?
Для электростанции с какими характеристиками топливоподача твердого топлива выполняется с двумя самостоятельными вводами в главный корпус?
Для электростанций с какой производительностью топливоподачи применяются безъемкостные разгрузочные устройства?
При какой температуре отопления для электростанций, работающих на жидком или газообразном топливе применяется открытая установка дымососов и дутьевых вентиляторов?
Какой угол наклона стенок (в градусах) приемных бункеров разгрузочных устройств с вагоноопрокидывателями и пересыпных бункеров может быть принят для высоковлажных углей, промпродукта и шлама?
Какие здания и сооружения допускается располагать вне пределов промплощадки ТЭС (тепловых электростанций)?
Что должна иметь монтажная площадка на участке ремонта, если ремонт трансформаторов предусматривается в главном корпусе?
Приемно-сливное устройство мазутохозяйства рассчитывается на прием цистерн какой грузоподъемностью?
Какое количество мазутных насосов может быть в каждой ступени основного мазутного хозяйства?
Растопочное мазутное хозяйство с тремя резервуарами емкостью по 1000 куб.м. выполняется для электростанции на твердом топливе с какой общей производительностью котлов?
Пиковые котлы какой теплопроизводительности должны выполняться газоплотными?
На каком расстоянии от здания можно располагать подземные резервуары для слива масла из трансформаторов?
На каком расстоянии от здания можно располагать подземные резервуары для слива масла из маслосистем турбоагрегатов?
Существующие и сооружаемые в городе или промышленном районе котельные какой мощности должны использоваться для совместной работы с тепловыми электроцентралями в качестве пиковых источников теплоснабжения?
При групповой установке какого количества сетевых насосов дополнительно устанавливается один резервный насос?
Для турбогенераторов какой мощности, работающих на шины главного распределительного устройства, соединение генератора в пределах машинного отделения выполняется закрытыми однофазными комплектными токопроводами (за исключением участка с трансформаторами тока нулевой последовательности), а на участке между машинным залом и главного распределительного устройства - гибкими подвесными токопроводами?
Суммарный запас питательной воды в баках основных деаэраторов должен обеспечивать работу электростанции в течении какого времени?
Какие рекомендуемые скорости движения воды в трубопроводах диаметром до 250 мм (всасывающих)?
Рекомендуемые скорости движения воды в трубопроводах диаметром до 250 мм (напорных)?
Какая емкость мазутохранилища принимается для электростанции, работающей на газе?
В течение какого времени должен обеспечивать работу электростанции суммарный запас питательной воды в баках основных деаэраторов?
Каковы рекомендуемые скорости движения воды в трубопроводах диаметром до 250 мм (напорных)?
При какой производительности топливоподачи твердого топлива для разгрузки железнодорожных вагонов с углем и сланцем применяются вагоноопрокидыватели?
При какой производительности топливоподачи твердого топлива на тепловых электростанциях устанавливается один вагоноопрокидыватель?
При какой производительности топливоподачи твердого топлива на тепловых электростанциях устанавливается два вагоноопрокидывателя?
Какой угол наклона ленточных конвейеров (в градусах) для всех типов твердого топлива может быть принят для проектирования системы топливоподачи?
Угол наклона пересыпных коробов и течек для угля и сланца (в градусах) может быть при проектировании принят равным какому значению?
Угол наклона пересыпных коробов и течек для торфа и высоковлажных углей при проектировании может быть принят равным какому значению?
Электростанция какой мощности относится к особо опасным и технически сложным объектам?
Какие здания и сооружения надлежит располагать в пределах промышленной площадки тепловых электростанций?
Какое расстояние от подземного газопровода (независимо от давления) до ограждения общего распределительного устройства может быть принято при проектировании?
Какое расстояние между газопроводами по всей длине может быть принято при проектировании в случае подачи газа на тепловых электростанциях двумя независимыми газопроводами высокого давления (более 1,2 МПа)?
Пролеты зданий и сооружений тепловых электростанций рекомендуется назначать кратными какому значению?
Каким следует принимать шаг колонн зданий тепловых электростанций?
Не менее какого значения должны проходить сквозь кровлю через гильзу с зазором между трубой и гильзой трубопроводы аварийного или технологического сброса пара, а также выхлопные трубы дизельных агрегатов?
Какая емкость мазутохранилища принимается для электростанции, использующей мазут в качестве основного топлива?
Число одновременно растапливаемых агрегатов на государственной районной электростанции не должно превышать какого значения?
В районах с какой средней максимальной температурой наружного воздуха следует предусматривать охлаждение воздуха, подаваемого в котельное и машинное отделения?
Какие углы должны иметь повороты водоводов системы циркуляционного и технического водоснабжения в плане и профиле?
В районах с какой расчетной температурой отопления установка мокрых золоуловителей предусматривается в помещении?
Для электростанций какой мощности генераторы с водородным охлаждением обеспечиваются водородом в баллонах при условии доставки их по дорогам с твердым покрытием до 100 км?
На какое количество котлов на электростанциях устанавливается один общий бак слива емкостью 40-60 куб.м?
С какой мощностью блоков применяется дополнительная обессоливающая установка мощностью 25 т/ч для электростанций с прямоточными котлами?

Какой угол наклона стенок (в градусах) приемных бункеров разгрузочных устройств с вагоноопрокидывателями и пересыпных бункеров может быть принят для высоковлажных углей, промпродукта и шлама?

Варианты ответов

© 2008 - 2024 Надзор-инфо | Федеральные нормы и правила подготовка и тестирование