За что не несет ответственность работник, выдающий разрешение на подготовку рабочих мест и на допуск к работам в электроустановках?
ПОТ № 328н п. 5.5. Работник, выдающий разрешение на подготовку рабочих мест и на допуск, отвечает:
за выдачу команд по отключению и заземлению ЛЭП и оборудования, находящихся в его технологическом управлении, и получение подтверждения их выполнения, а также за самостоятельные действия по отключению и заземлению ЛЭП и оборудования, находящихся в его технологическом управлении;
за соответствие и достаточность предусмотренных нарядом (распоряжением) мер по отключению и заземлению оборудования с учетом фактической схемы электроустановок;
за координацию времени и места работ допущенных бригад, в том числе за учет бригад, а также за получение информации от всех допущенных к работам в электроустановке бригад (допускающих) о полном окончании работ и возможности включения электроустановки в работу.
(п. 5.5 в ред. Приказа Минтруда России от 19.02.2016 N 74н)