ВНИМАНИЕ! Это архивный раздел. Актуальные данные находятся по ссылке.
Какие требования ФНП ОРПД к оснащению баллонов предохранительным клапаном указаны неверно?
Какую резьбу должны иметь боковые штуцера вентилей для баллонов, наполняемых водородом и кислородом?
Какие сведения из указанных не наносятся на верхнюю сферическую часть баллона?
Что включает в себя масса баллона, за исключением баллона для ацетилена, указываемая на его верхней сферической части?
Что включает в себя масса баллона для ацетилена, указываемая на его верхней сферической части?
Какие требования к окраске надписей и баллонов указаны неверно?
Существует ли разница в нанесении надписей на баллонах вместимостью более 12 литров и до 12 литров?
Какой срок службы устанавливается для баллонов при отсутствии указаний организации-изготовителя?
Допускается ли эксплуатация баллонов вместимостью менее 50 литров за пределами назначенного срока службы?
Какие требования к организациям, осуществляющим освидетельствование (испытания) баллонов, являются избыточными?
Кем присваивается шифр клейма?
Какие сведения не указывает в своем заявлении о присвоении шифра клейма организация, планирующая осуществление освидетельствования баллонов?
Какие требования по порядку выдачи и возвращения клейм с шифрами противоречат требованиям ФНП ОРПД?
Куда должна направить организация, прекратившая освидетельствование баллонов, один экземпляр акта по уничтожению оставшихся клейм с шифрами?
Какое требование ФНП ОРПД к шифру клейма указано неверно?
Какие требования предъявляются ФНП ОРПД к клейму для выбраковки баллонов?
Какая процедура из указанных не проводится при освидетельствовании стальных бесшовных баллонов до 12 литров включительно и свыше 55 литров, а также сварных баллонов независимо от вместимости?
Какие данные выбивает (наносит) на баллоне организация, проводившая освидетельствование, при удовлетворительных результатах?
При какой вместимости баллонов результаты освидетельствования баллонов заносятся в паспорт баллона?
В какие сроки проводится освидетельствование баллонов для ацетилена на ацетиленовых наполнительных станциях?
Какая процедура из указанных не проводится при освидетельствовании баллонов для ацетилена?
С какой периодичностью должно проверяться на ацетиленовых наполнительных станциях состояние пористой массы в баллонах для растворенного ацетилена?
Где может быть проверено состояние пористой массы в баллонах для растворенного ацетилена?
Какие данные выбиваются на ацетиленовых баллонах при удовлетворительном состоянии пористой массы?
Чем испытывают баллоны для ацетилена, наполненные пористой массой, при освидетельствовании?
Под каким давлением азота проводится испытание баллона для ацетилена, наполненного пористой массой?
Какой должна быть чистота азота, применяемого для испытания баллонов для растворенного ацетилена?
Какие сведения из указанных не заносятся в журнал испытаний по результатам освидетельствования баллонов для растворенного ацетилена?
Каким образом должны быть подготовлены баллоны, предназначенные для сред, отнесенных к группе 1 в соответствии с ТР ТС 032/2013, к проведению осмотра?
При выявлении каких дефектов во время осмотра наружной и внутренней поверхности баллоны не подлежат отбраковке?
При отсутствии каких данных на верхней сферической части баллоны могут быть допущены к эксплуатации?
В каком случае при отсутствии указаний организации-изготовителя на браковку стальные бесшовные стандартные баллоны вместимостью от 12 до 55 литров бракуют и изымают из эксплуатации?
Каким способом определяется фактическая вместимость баллона?
При какой величине пробного давления проводится гидравлическое испытание баллонов?
Каким должно быть время выдержки баллонов под пробным давлением при проведении гидравлического испытания?
До какой величины может быть снижено пробное давление для баллонов, изготовленных из материала, отношение временного сопротивления к пределу текучести которого более 2?
Кем устанавливаются требования к освидетельствованию, браковке и маркировке баллонов, изготовленных из металлокомпозитных и композитных материалов?
При каком условии допускается дальнейшая эксплуатация забракованных баллонов?
Каким требованиям должно отвечать помещение, используемое для освидетельствования баллонов?
Какие требования предъявляются к источнику электрического освещения, используемого для внутреннего осмотра баллонов, наполняемых взрывоопасными газами?
В каком количестве наполненные газом баллоны, находящиеся на длительном складском хранении, при наступлении очередных сроков периодического освидетельствования подвергают освидетельствованию в выборочном порядке из партии до 100 баллонов?
В каком количестве наполненные газом баллоны, находящиеся на длительном складском хранении, при наступлении очередных сроков периодического освидетельствования подвергают освидетельствованию в выборочном порядке из партии до 500 баллонов?
В каком количестве наполненные газом баллоны, находящиеся на длительном складском хранении, при наступлении очередных сроков периодического освидетельствования подвергают освидетельствованию в выборочном порядке из партии свыше 500 баллонов?
Какой устанавливается срок хранения наполненных газом баллонов, находящихся на длительном складском хранении, при удовлетворительных результатах периодического освидетельствования?
В каком количестве при неудовлетворительных результатах первого периодического освидетельствования наполненные газом баллоны, находящиеся на длительном складском хранении, подвергают повторному освидетельствованию?
Какие меры принимаются при неудовлетворительных результатах повторного периодического освидетельствования наполненных газом баллонов, находящихся на длительном складском хранении?
Каким образом баллоны, из которых невозможно выпустить газ из-за неисправности вентилей на месте потребления, возвращаются на наполнительную станцию?
Какие данные не указываются наполнительной станцией, производящей наполнение баллонов сжатыми, сжиженными и растворимыми газами, в журнале наполнения баллонов?
Как оформляется журнал наполнения, если наполнительная станция производит наполнение баллонов различными газами?
Какое требование к наполнению баллонов газами указано неверно?
В каком случае из указанных допускается наполнение баллонов газом?
Где проводятся перенасадка башмаков и колец для колпаков, а также замена вентилей на баллонах?
Где может проводиться восстановление окраски и надписей на баллонах?
При каком давлении проводится проверка на плотность вентиля после ремонта, связанного с его разборкой?
Какие требования безопасности необходимо соблюдать при очистке и окраске наполненных газом баллонов?
Где могут храниться наполненные баллоны с газами?
Где должны храниться баллоны с ядовитыми газами?
Какие требования к хранению баллонов на наполнительной станции указаны неверно?
Если изготовителем не установлено, то с какой периодичностью проводятся наружный и внутренний осмотры в процессе технического освидетельствования не подлежащих учету в органах Ростехнадзора баллонов, находящихся в эксплуатации для наполнения газами, вызывающими разрушение и физико-химическое превращение материала со скоростью не более 0,1 мм/год?
Если изготовителем не установлено, то с какой периодичностью проводится гидравлическое испытание пробным давлением в процессе технического освидетельствования не подлежащих учету в органах Ростехнадзора баллонов, находящихся в эксплуатации для наполнения газами, вызывающими разрушение и физико-химическое превращение материала со скоростью более 0,1 мм/год?
Если изготовителем не установлено, то с какой периодичностью проводятся наружный и внутренний осмотры в процессе технического освидетельствования не подлежащих учету в органах Ростехнадзора баллонов для сжиженного газа, предназначенных для обеспечения топливом двигателей транспортных средств?
Если изготовителем не установлено, то с какой периодичностью проводятся наружный и внутренний осмотры в процессе технического освидетельствования не подлежащих учету в органах Ростехнадзора баллонов для сжатого газа, изготовленных из углеродистых сталей и металлокомпозитных материалов и предназначенных для обеспечения топливом двигателей, на которых они установлены?
Если изготовителем не установлено, то с какой периодичностью проводится гидравлическое испытание пробным давлением в процессе технического освидетельствования не подлежащих учету в органах Ростехнадзора баллонов, находящихся в эксплуатации для наполнения газами, вызывающими разрушение и физико-химическое превращение материала со скоростью менее 0,1 мм/год, в которых давление выше 0,07 МПа создается периодически для их опорожнения?
Если изготовителем не установлено, то с какой периодичностью проводится гидравлическое испытание пробным давлением в процессе технического освидетельствования не подлежащих учету в органах Ростехнадзора баллонов, установленных стационарно, в которых хранятся сжатый воздух, кислород, аргон, азот, гелий с температурой точки росы - 35°С и ниже, замеренной при давлении 15 МПа и выше?
Если изготовителем не установлено, то с какой периодичностью проводятся наружный и внутренний осмотры в процессе технического освидетельствования подлежащих учету в органах Ростехнадзора баллонов, установленных стационарно, в которых хранятся сжатый воздух, кислород, аргон, азот, гелий с температурой точки росы -35°С и ниже, замеренной при давлении 15 МПа и выше?
Если изготовителем не установлено, то с какой периодичностью проводится гидравлическое испытание пробным давлением в процессе технического освидетельствования подлежащих учету в органах Ростехнадзора баллонов со средой, вызывающей разрушение и физико-химическое превращение материалов (коррозия и т.п.) со скоростью не более 0,1 мм/год?

Если изготовителем не установлено, то с какой периодичностью проводятся наружный и внутренний осмотры в процессе технического освидетельствования подлежащих учету в органах Ростехнадзора баллонов, установленных стационарно, в которых хранятся сжатый воздух, кислород, аргон, азот, гелий с температурой точки росы -35°С и ниже, замеренной при давлении 15 МПа и выше?

Варианты ответов

© 2008 - 2024 Надзор-инфо | Федеральные нормы и правила подготовка и тестирование